Признание договора цессии недействительным
здравствуйте. Гражданин Н выкупает дебиторскую задолженность у конкурсного управляющего заключая договор цессии. Через месяц этот гражданин перепродает также долг по договору цессии агентству взыскания долгов, представитель гражданин М, этой фирмы везде расиисывается и в договоре тоже (выясняется, что это агентство принадлежит гражданину Н, и доверенность гражданину М о представлении интересов от этого агентства выдаёт тоже гражданин Н.) После чего гражданин М по доверенности от гражданина Н подает в суд о выдаче приказа на взыскание с меня долга по оплате коммунальных платежей. Приказ я отменила. Далее гражданин Н выдаёт доверенность на ведение судебных дел гражданину Б, который подает от имени агенства взыскания долгов исковое заявление о взыскании с меня не только платежей но и представительских расходов, прикладывает договор оказания юр услуг за составление иска 10000,и вновь фигурирует гражданин М, который является ИП.(,ранее писал заявление в суд на приказ от имени агенства взыскания долгов), якобы оказал юр. услуги все этому же агентству за деньги. позднее фирма переименовались, добавила приставку управляющая Компания и открыла лицензии в ГЖИ для управления мкд, но в управлении ни одного дома нет. для чего создана эта как мне кажется мошенничечкая схема? на какие статьи можно сослаться при оспаривании договора цессии. Уведомлений по каким либо договорам цессии я не получала. и как выяснилось что они в какую то газету подавали и тем самым проинформировал всех должников.
Закон, по срокам, не нарушен, так как действия по переуступке прав осуществлены до 26 июля 2019 г. Наверное, поэтому, и спешили все успеть до вступления закона — в законную силу.