Кредиты в фактически брачных отношениях
С мая 2016 по май 2019 был в фактически брачных отношениях. В этот период взял несколько кредитов на открытие бизнеса, который в последствии вел при активном участии своей девушки. В перспективе предполагалось нотариально разделить права на него. Кредиты брались также с непосредственным участием девушки, то есть она о них знала и знала о их предназначении. В мае 2019 года девушка решила уйти от меня. В платежах кредитов она не принимала участие. Бизнес оказался убыточным. В итоге я выплачивал его из других средств. Где то перезанимал у третьих лиц. Вопрос - при таком стечении обстоятельств возможно ли в судебном порядке привлечь девушку к возмещению половины понесенных расходов на оплаченные кредитные обязательства?
Вы можете конечно пригрозить девушке что подадите на нее иск в суд о взыскании неосновательного обогащения, но если дело дойдет до суда, то Вам могут отказать в удовлетворении иска на основании статьи 1109 ГК.
А ватсап переписка где девушка говорит какие кредиты она будет сама платить, но в последствии не платит какую то значимость имеет?