Сколько педагог-психолог должен находиться в школе на 1 ставку?
, Александра, г. Ульяновск
Александр Кремнёв
Здравствуйте, Александра!
Согласно приказу Министерства образования и науки РФ от 11 мая 2016 г. № 536 «Об утверждении Особенностей режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и иных работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность” ставка педагога-психолога в образовательном учреждении составляет 36 часов в неделю с учётом того, что не менее половины часов должна составлять работа с детьми, а остальные 16-18 часов психолог тратит на методическую работу.