Сил уже нет бороться с беззаконием, куда жаловаться?
Апелляционный суд удовлетворил мою жалобу и вернул дело прокурору по 237 УПК. По моему заявлению в суд 1 инстанции копию постановления мне до сих пор не выдали, председатель суда ответил -«не представляется возможным, т.к. дело направили прокурору». Однако, бывшему адвокату, от которого я отказалась, не принимавший никакого участия в апелляции, не участвующий в апелляционном заседании и в отношении которого ведётся дисциплинарное производство в Адвокатской палате-копию выдали! Я являюсь законным представителем погибшего моего родного брата. Начальник следственного отдела объяснил, что они также не выдают копии апелляционного постановления. Следователь молчит и не вызывает. Что с нашим делом- неизвестно, о ходе расследования никто не информирует! С момента апелляции прошло почти 2 месяца! Сил уже нет бороться с беззаконием, куда жаловаться?!
Я представитель обвиняемого погибшего брата, так решило необоснованно следствие, поэтому дело вернули на доследование. Скажите пожалуйста, у меня такие же права как и у потерпевшей? Я могу заявлять ходатайства?
Ваш вопрос требует углубленного изучения, в том числе и с ознакомлением с процессуальными документами по уголовному делу. Пишите пожалуйста в чат.