8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Добрый день.Работник проработал в учреждении с августа 2014года по графику сутки через трое.Ему установлен

Добрый день.Работник проработал в учреждении с августа 2014года по графику сутки через трое.Ему установлен оклад,который включает такие надбавки к окладу как "надбавка за выслугу лет","за ночное время" и "за сложность и напряженность".Принимали мы их на оклад, а не почасовую тарифную оплату.Теперь работник уволился и требует переплату за переработки.С какого времени ему положена компенсация за переработки и положена ли,,если он был принят на оклад.

, Венера, г. Ульяновск

Здравствуйте, Венера.

Согласно ст. 152 ТК РФ Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы — не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.

Отвечая на Ваш вопрос, работник имеет право на оплату сверхурочной работы в соответствии с ТК РФ. Начисление оплаты за сверхурочную работу производиться при расчете ежемесячной заработной платы, и указываться в расчетной ведомости, вместе со всеми надбавками. В Вашем случае, если работник принимался по окладной системе, от необходимо рассчитать стоимость одного часа работника, это и будет сумма для начисления по ТК РФ оплаты за сверхурочное время

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Доброе время суток.Волонтерская группа, имеет ли право ставить печать на благодарственные письма, если она не оформлена
Доброе время суток.Волонтерская группа, имеет ли право ставить печать на благодарственные письма ,если она не оформлена.
, вопрос №4775887, Лидия, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я подписал контракт14 августа 2025г.мне пришло только 195000т.р.а остольных выплат нет
Добрый день. Я подписал контракт14 августа 2025г.мне пришло только 195000т.р.а остольных выплат нет. Что мне делать?
, вопрос №4775705, Пряжников Владимир Геннадиевич, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли обратиться к продавцу при повторной поломке ноутбука после гарантийного ремонта?
Добрый день. Купил ноутбук в ДНС. Возникла поломка в гарантийный период. Ремонт продавцом был выполнен, после чего ноутбук проработал чуть более года и снова возникла неисправность с теми же симптомами. Гарантия закончилась в сентябре 2025г. Есть смысл обращаться в сервисный центр продавца, в расчёте на возможность предъявления ему претензий в случае, если причина неисправности будет аналогичной в период гарантийного ремонта?
, вопрос №4775480, Юрий, г. Нижневартовск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Работаю в гос.учреждении на ставку, директор хочет сократить на 0, 5 ставки не уменьшая объем работы
Добрый вечер. Работаю в гос.учреждении на ставку, директор хочет сократить на 0,5 ставки не уменьшая объем работы
, вопрос №4774796, Вера, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброе время суток, лишили в/у за право нарушение по статье 12, 1, нужно ли заново сдавать экзамен?
доброе время суток, лишили в/у за право нарушение по статье 12,1 , нужно ли заново сдавать экзамен ?
, вопрос №4774794, Александра, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.01.2021