При обращении в полицию будет ли он иметь такую же силу, как и при составлении у нотариуса
Продали машину по договору купли - рассрочки, покупатель не платит , на телефон не отвечает , договор составлен без нотариуса, но при трех свидетелях . При обращении в полицию будет ли он иметь такую же силу , как и при составлении у нотариуса . и как лучше поступить ?
, Дмитрий, г. Воронеж
Егор Завадский
Людмила, здравствуйте!
договор составлен без нотариуса
Людмила
Законодательство не содержит требования об обязательном нотариальном удостоверении договора купли — продажи транспортного средства. Данный договор составляется в простой письменной форме и имеет для сторон обязательственную силу с момента подписания сторонами.
При обращении в полицию будет ли он иметь такую же силу
Людмила
Да, будет.