Рук, ставит пропуск по не уважительной причине, законно ли это?
Здравствуйте, у меня вопрос по поводу школы, у ребёнка есть справка о том что он может не посещать уроки по болезни(ходим на обследования и капельницы), кл.рук, ставит пропуск по не уважительной причине,законно ли это? (справка сроком от начала четверти до конца, сделана в платной клинике)
Варвара!
Согласно общим положениям закона «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 обучающиеся обязаны исполнять требования правил внутреннего распорядка учебного заведения. Рекомендую через администрацию школы ознакомиться с такими правилами и оценить — насколько ситуация может быть разрешена по их положениям. Если вопрос не решается, следует обращаться в надзорный орган — Рособрнадзор, прокуратуру либо суд.
Всего доброго!