9, если у меня нет диплома психолога (пока в процессе обучения)?
Добрый день! Я собираюсь продавать курсы в интернете по саморазвитию и хочу сейчас открыть ИП. Подскажите, какой ОКВЭД ставить ведущим? Подойдёт ли 85.41.9, если у меня нет диплома психолога (пока в процессе обучения)?
ОКВЭД 85.41.9 предполагает ведение образовательной деятельности, которая в силу ст. 91 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ и п. 40 ст. 12 Федерального закона от 04.05.2011 №99-ФЗ подлежит обязательному лицензированию. Исключение — если Вы будете вести ее в качестве индивидуального предпринимателя и оказывать услуги непосредственно (без наемных работников). Более предпочтительный вариант.
ОКВЭД 47.91.2 предполагает розничную торговлю. Здесь нужно разобраться: Вы ведете собственные курсы (оказываете услугу) или продаете образовательные материалы? В целом можно поставить как дополнительный.
Также можно использовать как дополнительные ОКВЭД 96.09 и 88.99.
Дом многоквартирный. 3 квартиры все в собственности. А, земля не в собственности, города. Кто должен менять трубу холодного водоснабжения от центрального магистрали до дома если нет управляющей компании?!
Добрый день! Подскажите пожалуйста выплата за оказание содействия в привлечении граждан к заключению контракта о прохождении военной службы в Вооруженных Силах РФ полученная сотрудником полиции облагается налогом? Если нет, то на какую статью можно сослаться чтобы объяснить это Налоговой?
Развелись. 4 детей. Бывшая жена не работает. На детей деньги не тратит. Получает пособие на 4 детей в районе 50 тыс. Возраст детей 6,8, 10, 12. Я заказываю продукты, оплачиваю обучение детей, приобретаю одежду. Позвонила и скзаала что под предлогом изменений в законодательсве которые произошли в мае, выплаты под вопросом так как нет судебного решения по алиментам. Говорит что ей сказали в пенсионном что на основании нового закона они считают что если нет судебного решения по алиментам, то они считают что она не нуждается в пособии так как я обеспечиваю детей полностью. И предлагает мне пойти к нотариусам и сделать соглашение на алименты. Вопрос: дейтсвительно ли это правда, и стоит ли идти к нотариусу и делать такое добровольное соглашение или судиться с ней.
Здравствуйте! Сторож (мужчина) работает на условиях неполного рабочего времени (0,9 ставки) с СУРВ. При расчете зарплаты за май возник спор с бухгалтерией. Для подсчета количества сверхурочных часов необходимо было рассчитать норму рабочего времени. Бухгалтер взял норму целой ставки из производственного календаря 151 час и умножил на 0,9=135,9. В таком случае получается, что в предпраздничный день 8 мая рабочее время сторожа сократилось не на час, а на 0,9 часа. Верен ли данный расчет? Если нет, то как обосновать свою позицию?
Можно ли заключить контракт на два года без срочной службы, сразу в военкомате. Образование 9 классов?
Если нет, то можно ли это как-то обжаловать и расторгнуть контракт?