У меня бракованный водонагреватель на возврат аналогичного в магазине нет мой сейчас стоит дороже чем я покупал, на другой менять без доплаты отказался продавец, что делать?

, евгений, г. Минусинск
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Евгений! Направьте продавцу претензию с требованием о замене водонагревателя. Через 10 дней мировому судье по месту жительства направьте исковое заявление. в котором просите:

Расторгнуть договор купли-продажи товара.
Взыскать стоимость товара

Взыскать компенсацию морального вреда в размере цены иска.
Взыскать неустойку на день рассмотрения иска из расчете 1 процент за день
Взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами на день рассмотрения иска,

ШТРАФ В РАЗМЕРЕ ЦЕНЫ ИСКА от суммы присужденной судом в пользу потребителя за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя