Как мне быть?

Здравствуйте,у меня такая сетуация,у меня на карту наложено взыскание по поводу долга за ком услуги,так вот у меня снимают половину зарлаты по судебному решению,и потом прислали на работу письмо с судебным решением в котором написано какую сумму должа вычитать бугалтерия при выплате зарплаты,эта сумма не сходится с той что у меня уже вычитают с карты в личном кабинете,и теперь получается,и с карты будут снимать и еще бугалтерия будет вычитать?

, татьяна, г. Москва
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Татьяна, здравствуйте!

Статья 8 Закона об исполнительном производстве. Исполнение требований, содержащихся в судебных актах, актах других органов и должностных лиц, банками и иными кредитными организациями
1. Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.

Дважды задолженность не может быть взыскана.

Вам нужно предоставить сведения в ФССП о том, что списание задолженности происходит банком с карты, на основании решения, которое УК предоставила банку.

Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважением, Юлия.