Подскажите, как нам поступить?

15 лет назад моя бабушка купила квартиру и не обратила внимания на пункт 9 в договоре купли продажи ,фото прикладываю. В этом году решила продать квартиру , нашла покупателя,предоставила документы . Покупатель требует что бы бабушка разыскивала людей которые ей продали квартиру и они натариально отказывались от этого права . Подскажите,как нам поступить?

  • AB4DC2EE-BF43-4C02-8BC3-5F41CD57BAEF
    .jpeg
, анастасия, г. Москва
Александр Торганов
Юрист, г. Екатеринбург

Вопрос в том, на каком основании, по какой причине за Астаханцевым сохраняли право пользования, чтобы органы опеки согласие дали на сделку, или в соответствии с условиями завещания, не понятна природа этой записи? Вероятно, Астаханцев на сегодня и сам не знает о своем праве пользования, имеется ли у Вас возможность установить где он находится? Возможно обращение в суд с исковым заявлением о выселении и снятии с регистрационного учета, если он прописан, можно еще предпринять попытку продажи от бабушки Вам, что реестр пропустит без обременения, в выписки ЕГРН ограничений нет?

Kristina Савитская
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день. Лицо на момент совершение сделки было несовершеннолетним. Сейчас можно решить данный вопрос в судебном порядке. Помогу Вам, пишите в личные сообщения