Если с моей стороны есть факт нарушения договора, но при этом нет причинно следственной связи, между нарушением договора и упущенной выгодой, могут ли её с меня взыскать?
Здравствуйте, Денис. ДЛя точного ответа на ваш вопрос нужно детально изучить вашу ситуацию. Вы можете либо подробнее ее описать, с прикреплением документов здесь в вопросе, скрыв личные данные, либо обратиться в чат к выбранному юристу, с направлением документов. Из предоставленной вами краткой информации в части
есть факт нарушения договора, но при этом нет причинно следственной связи, между нарушением договора и упущенной выгодой
то
могут ли её с меня взыскать?
нет, поскольку, как вы пишете от ваших действий не наступил вред, соответственно и не наступило факта упущенной выгоды… ГК РФ Статья 15. Возмещение убытков
2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).
Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составить какой-либо документ, вы можете обратиться в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе
Денис, добрый день!
ГК РФ Статья 15. Возмещение убытков устанаввлено, что
1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.
Упущеная выгода входит в состав убытков, причиненных другой стороне договора
Для ответа на Ваш вропрос Вас необходимо более детальное описание ситуации.
Здравствуйте
Могут, если докажут причинно-следственную связь
По вашему мнению её нет, а по мнению другой стороны и суда она может появиться при наличии соответствующих доказательств.
Если не докажут, то и не взыщут ничего.