Куда подавать частную жалобу
на отказ в восстановлении сроков мировым судьёй участка. Куда подавать частную жалобу в какой вышестоящий суд (районный?)
, Марина, г. Москва
Валерия Назарова
Добрый день.
ГПК РФ Статья 331. Обжалование определений суда первой инстанции
1) на определения мирового судьи — районным судом;
Если у Вас остались вопросы, Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов на платной основе.
Ольга Лобанова
Здравствуйте!
Согласно ст. 331 ГПК РФ Частная жалоба, рассматривается: 1) на определения мирового судьи — районным судом;
Частная жалоба на отказ в восстановлении сроков мировым судьёй должна быть подана в районный суд.
С уважением, Ольга.