Скажите пожалуйста как правильно отказаться от такой должности?

Начальство хочет перевести на другую должность, которая лучше оплачивается, но на этой должности постоянная текучка из за сложной и очень стрессовой работы и неадекватного начальства именно в этом отделе. Скажите пожалуйста как правильно отказаться от такой должности?

Как прави

, Алексей, г. Волгоград
Сергей Лиманский
Юрист, г. Волгоград

Исходя из положений статьи 72.1 Трудового кодекса, перевод на другую работу может быть произведён только с письменного согласия работника.

Под переводом на другую работу в той же статье законодатель подразумевает

постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем.

Так как в Вашем случае, как я понял, меняются и Ваши обязанности, и подразделение, то Вы можете отказаться от перевода и сохранить свою должность сославшись на статью 72.1 Трудового Кодекса РФ.