Что делать, был заключен договор бронирования с застройщиком, оплачено 50000, срок договора 2 месяца, по
Здравствуйте. Что делать, был
заключен договор бронирования с застройщиком, оплачено 50000, срок договора 2 месяца, по истечении 1 месяцев 6 дней менеджер отдела продаж сообщил, что договор купли продажи невозможен, т.к данная квартира оказалась в залоге у банка, предложил расторгнуть договор бронирования и вернуть деньги, а квартира между тем после нового года подорожала на 700тыс. Мои действия? Спасибо.
, Марина, г. Москва
Екатерина Калюжная
Здравствуйте.
Если они вам вернут данные денежные средства, то это хорошо. Если не вернуть вы в праве написать им претензию на возврат средств и написать жалобы на них в гос.органы
Здравствуйте,
Дело не в возврате денег, они готовы вернуть деньги и расторгнуть договор бронирования, меня больше интересует квартира, цены возросли после нового года на порядок (около 700тыс.) у меня нет средств доплачивать, я уверена была что цена останется фиксированной, они предлагают равноценную, но по завышенной цене
обычно цену фиксируют в договоре на момент внескния задатка надо смотреть договор