Вопрос о договоре на мусор

Вопрос:Года 3 назад я заключила договор на вывоз мусора с компанией,компания обонкротилась,и передала наши договора в другую компанию,законно ли это?Или я должна с другой компанией заключить новый договор.Сменилось 3 компании

, Елена, г. Болхов

Елена, добрый день!

ПРизнание юридического лица банкротом влечет его лиеквидацию.

По общему правилу, установленному ГК РФ Статья 61. Ликвидация юридического лица

Ликвидация юридического лица влечет его прекращение без перехода в порядке универсального правопреемства его прав и обязанностей к другим лицам.

Если Ваша кправляющая компания признана банкротом, то при ликвидации она не вправе передавать  свои права и обязанности другой компании.

Однако дейстсющим законодательсвом РФ предусмотрены основвни для перемены лиц в обязательстве.

ДЛя ответа на Ваш вопрос о законности такой перемены необходимо изучение документов

Елена
Клиент, г. Болхов
Добрый вечер.Ваши консультации очень скудные, либо Вы плохой юрист, я в сети нашла больше ответов и более развернутыю, чем дали мне вы.Очень жаль, учите законы