Здравствуйте, мне нужен совет, прям чтоб я точно поняла, смогу ли я после 11 класса без какой либо профессии пойти работать в армию по контакту?
Заранее спасибо.
, Дарья, г. Москва
Виолетта Никольская
Здравствуйте! У девушки, решившей заключить контракт, есть два варианта. Первый – учеба в военно-специализированном вузе по выбранной военной специальности. Второй – явка на отборный пункт, набирающий контрактников. При этом образование должно быть не ниже среднего.
Требования для поступления на контрактную военную службу для девушек – такие же, как и для мужчин: Возраст от 18 до 40 лет; Хорошее состояние здоровья (справка не ниже формы А-2); Высокий уровень физической подготовки; Отсутствие судимости.