Расторгать договор инженер не желает, при этом сроки давно пропущены, часть вознаграждения выплачена
добрый день. мы с/х преприятие, 3 год пытаемся провести межевание земли с/х назначения где более 300 собственников. Постоянно приходит приоставнова либо отказ в регистрации межевого проекта. Кадастровый инженер все исправляет, но итог тот же. Межевания нет. Что делать? Расторгать договор инженер не желает ,при этом сроки давно пропущены, часть вознаграждения выплачена.
Марина, здравствуйте!
Нужно смотреть причины приостановок Росреестра.
Если замечания технического характера (что-то не заполнено, не вложено), то здесь ответственность кадастрового инженера.
Но очень часто Росреестр в своих решениях указывает на отсутствие оснований осуществления кадастрового учета. В этом случае можно попасть на консультацию к сотруднику Росреестра (обычно проводятся раз в неделю). Взять с собой кадастрового инженера и все решения.
С уважением, Алексей