Расторгать договор инженер не желает, при этом сроки давно пропущены, часть вознаграждения выплачена

добрый день. мы с/х преприятие, 3 год пытаемся провести межевание земли с/х назначения где более 300 собственников. Постоянно приходит приоставнова либо отказ в регистрации межевого проекта. Кадастровый инженер все исправляет, но итог тот же. Межевания нет. Что делать? Расторгать договор инженер не желает ,при этом сроки давно пропущены, часть вознаграждения выплачена.

, Marina Ерохина, г. Ижевск
Алексей Крамсков
Юрист, г. Балашиха

Марина, здравствуйте!

Нужно смотреть причины приостановок Росреестра.

Если замечания технического характера (что-то не заполнено, не вложено), то здесь ответственность кадастрового инженера.

Но очень часто Росреестр в своих решениях указывает на отсутствие оснований осуществления кадастрового учета. В этом случае можно попасть на консультацию к сотруднику Росреестра (обычно проводятся раз в неделю). Взять с собой кадастрового инженера и все решения.

С уважением, Алексей