Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
У меня угнали автомобиль, его нашли провели экспертизу, в дальнейшем я нашол лицо угнавшее мой автомобиль и
У меня угнали автомобиль, его нашли провели экспертизу, в дальнейшем я нашол лицо угнавшее мой автомобиль и передал его полиции, но автомобиль имеет повреждения к коме мне обратиться чтоб оценили ущерб моему имуществу.
Если совершен угон транспортного средства без цели хищения (ст. 166 УК РФ), то оценку повреждений автомобиля придется делать за свой счет путем обращения влюбую экспертную или оценочную организацию Вашего населаенного пункта.
При получении оценки ущерба Вы сможете подать исковое заявление о взыскании его с виновного лица на основании ст. 1064 Гражданского Кодекса РФ:
Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе.
Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.
Удачи!
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
мой автомобиль сняли с учета в связи со смертью моего двойника я обратился в мро но вопрос решается долго мне авто необходимо по работе как долго может решатся мой вопрос
, вопрос №4859268, сергей, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
Ситуация такова:
Я нахожусь с женщиной в гражданском браке, проживаем вместе 9 лет…, у нее была машина, которую она приобрела до нашей встречи, в октябре 2023 года мы ее продали и на эти деньги приобрели автомобиль в Китае. Я, как мужчина, занимался вопросом приобретения автомобиля, его растаможкой и т.д., соответственно, все документы были на моё имя, автомобиль заграницей я приобретал впервые и для личного пользования, соответственно, утиль-сбор был не коммерческий (5200 рублей), но после получения автомобиля, на учет его мы поставили на имя жены (гражданской)…, и вот спустя два года (12 января 2026 г. ) пришло письмо из уссурийской таможни о том, что был факт отчуждения автомобиля и я обязан оплатить коммерческий утиль-сбор в размере 523600 рублей…, могу ли я как-то доказать, что автомобиль находится в семье, нигде не продавался, коммерческой выгоды с него не имели, и как-то избежать этой выплаты?! В ежегодных полисах ОСАГО я был вписан вместе с ней, что доказывает, что автомобилем я также пользуюсь и никуда не продавал его для получения коммерческой выгоды!
Заранее, спасибо за ответ!
, вопрос №4858948, Амиран, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В телеграмм нашла бота, через которого вышла на людей, занимающимися продажей и транспортировкой наркотиков. Бы в безвыходном положении из-за долгов перед банком. Устроилась к ним курьером, прислала данные паспорта без серии и номера и геолокацию. Объяснили схему. Поехала на первый заказ, но в процессе ничего не нашла, задержал человек и спросил что я тут делаю, сказала что жду подругу. Он сказал что приедут оперативники и чтобы ушла отсюда. Передала это куратору и перенесла работу на следующий день, но испугалась что я творю и хотела уйти с этой работы. Но они сказали при проверке того места не нашли товар обвинили меня во вранье и сказали что мои данные занесутся в базу швырей и теперь мне страшно что их когда нибудь поймают и полиция выйдет на меня
, вопрос №4858653, Альбина, г. Красноярск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Мы с супругом развелись через Загс, указав, что нет совместно нажитого имущества. Но у нас есть автомобиль купленный в браке. Могу ли я его продать после развода и сможет ли бывший муж отсудить половину стоимости автомобиля. И с какой суммы будет взыскиваться половина, с суммы которой мы купили автомобиль или с суммы с которой я продала автомобиль?
, вопрос №4857139, Татьяна, г. Челябинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.