Здравствуйте, задержали за то, что забыл опатить товар в магазине на сумму в 500 рублей, доставили в отдел и
Здравствуйте, задержали за то, что забыл опатить товар в магазине на сумму в 500 рублей, доставили в отдел и скзали сидеть в обезьяннике до утра, утром будет суд, почему я не могу самостоятельно прийти на суд, а должен сидеть в клетке?
, сергей, г. Москва
Сергей Николаев
Добрый день!
Санкция ч.1 ст. 7.27 КоАП РФ (мелкое хищение) предусматривает наказание в виде административного ареста, поэтому сотрудники полиции имели право Вас задержать до рассмотрения дела судом, но не более, чем на 48 часов, на основании ст. 27.5 КоАП РФ.
Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе.
Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.
Удачи!