Исполнительский сбор
Здравствуйте!Вопрос таков могут ли пристава повторно взыскать исполнительский сбор?Ранее я его оспорил и получил постановление о прекращении исполнительского производства
, иван, г. Москва
Здравствуйте!Вопрос таков могут ли пристава повторно взыскать исполнительский сбор?Ранее я его оспорил и получил постановление о прекращении исполнительского производства
Здравствуйте!
Если от Вас поступало заявление о возврате исполнительского сбора, был произведен возврат денежных средств (исполнительский сбор), в таком случае повторного взыскание быть не должно.
Направьте жалобу в отдел ФССП.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2021)
Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности
1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.
Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.
С уважением, Юлия.