8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Исполнительский сбор

Здравствуйте!Вопрос таков могут ли пристава повторно взыскать исполнительский сбор?Ранее я его оспорил и получил постановление о прекращении исполнительского производства

, иван, г. Москва
Уточнение от клиента
Копию постановления я не получал но долг оплатил свойственно я исполнил свое обязательства перед приставами

Здравствуйте! 
Если от Вас поступало заявление о возврате исполнительского сбора, был произведен возврат денежных средств (исполнительский сбор), в таком случае повторного взыскание быть не должно. 

Направьте жалобу в отдел ФССП. 

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2021)
Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности
1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные. 

С уважением, Юлия.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
При этом 5 начисленных платежей касаются одного и того же долга, просто возбуждались несколько ИП по одному долгу и каждый раз начисляли исполнительный сбор
Погасил все долги по кредитам ещё пол года назад. На днях обнаружил на госуслугах что мне вновь начислены выплаты по исполнительным сборам на круглую сумму. При этом 5 начисленных платежей касаются одного и того же долга, просто возбуждались несколько ИП по одному долгу и каждый раз начисляли исполнительный сбор. Кроме того большинство выставленных к оплате сборов имеют срок давности от двух с лишним до пяти лет.
, вопрос №4979763, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
3 это значит я выплатил долг по по номер ИП и больше нет долга?
Здравствуйте , Понимаю что за каждую консультацию надо платить но я на пенсии и с меня приставы удерживают с пенсии а суд который способствует чтобы удержали с меня , не смотрит на сроки давности и на сроки каком году я был должником МФО и на сколько на первый месяц был долг .Но у меня вопросы другого плана 1. Удерживается ли ИСПОЛНИТЕЛЬСКИЙ СБОР вместе с основным долгом .( мне выставлено счет за исполнительский сбор ) 2 Если по закону удерживают все вместе то скажите по какой статье удерживают , или удерживают отдельно. 3 И последний , если на сайте ФССП указано ст.46 ч.1п.3 это значит я выплатил долг по по номер ИП и больше нет долга ? За ранее Благодарю Вас за понимание и за работу .
, вопрос №4979541, Асиф Ширванов, пгт. Бачатский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Почему я гашу долг, а он появляется в ФССП, к тому же с неверными цифрами?
Здравствуйте. Сегодня утром обнаружила в Госуслугах сообщение "Исполнительский сбор по пост. СПИ от 21.04.2025 в рамках дела 181122/24/23050-ИП" на сумму 2800₽, были долги, которые погасила ещё в ноябре 2025 года, есть все квитанции. А сейчас прилетают какие-то исполнительные сборы. Что это такое? ФССП не берут трубку. Это первый вопрос. Второй вопрос: В связи с этим сообщением решила зайти на оф. сайт ФССП и посмотреть свой кабинет (задолженностей после их погашения там не было), зашла, обнаружила актуальную задолженность на сумму 42.943₽, данную задолженность гашу в сбере (взыскание с карты), и сумма долга составляет уже 30.700₽ , на 12.000 меньше по факту. Не будут ли с меня требовать деньги снова и снова??? Почему я гашу долг, а он появляется в ФССП, к тому же с неверными цифрами?
, вопрос №4979522, Юлия, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Или достаточно только кредиторов и данных по кредитам?
Здравствуйте! Вопрос по внесудебному банкротству. Подскажите пожалуйста, в списке кредиторов, прилагаемом к заявлению, нужно ли указывать исполнительские сборы? Или достаточно только кредиторов и данных по кредитам? Заранее благодарю за ответ
, вопрос №4979364, Елена, г. Тюмень

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
МКК подала в суд на судебный приказ, на сумму 35 000, после чего СП направила на прямую в банк
МКК подала в суд на судебный приказ, на сумму 35 000, после чего СП направила на прямую в банк. Через месяц забрала из банка и передала в ФССП но сумма долга уже 25 000. ФССП возбудили ИП на 35 000 и соответственно взыщут исполнительский сбор с 35 000, возможно ли снизить эту сумму до реальной?
, вопрос №4978923, Николай, п. Тульский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 03.02.2021