Могу ли я письменно направить запрос о том что если мое имя в завещание или нет?

Мой дедушка (по документам не дедушка, по крови) он же мой опекун до наступление моего совершеннолетия при жизни мне говорил что оставит квартиру на меня. Так случилось сто он неодобрил моего мужа и перестал со мной общаться, спустя примерно полгода, я решила навестить его на кв. Которой он жил уже другие люди дедушку не знают я подала на розыск, его не нашли не в живых не в мертвых. Спустя ещё какое то время я узнаю что он умер и у него есть дочь от первого брака. Я стала интересоваться о наследственном деле нашла у кокого натариуса Я говорю дедушка должен был оставить мне завещание она говорит подтверждайте родство, родство Я подтвердить не могу т. К они с бабушкой не были в законном браке. Нотариус говорит завещание озвучить не могу, да там просто вклад какой то ни чего не сказала есть Я в этот завещании или нет. Прошло уже около двух лет. Могу ли я письменно направить запрос о том что если мое имя в завещание или нет?

, Татьяна Кузнецова, г. Ярославль
Галина Григорьевна Федорова
Адвокат, г. Москва

Вы можете направить запрос в нотариальную палату. Если есть завещание на ваше имя, вам выдадут дубликат. Если не на ваше имя, вам  не скажут на кого( нотариальная тайна). Если нотариус вам сказал, что озвучить не может, то значит оно не на ваше имя.  Но это то завещание, которое представили наследники. Может быть и другое на ваше имя.  При этом, надо постараться нотариусу подать заявление в  6 месяцев со дня смерти.Потом трудно восстановить срок.

Татьяна Кузнецова
Клиент, г. Ярославль
Рорр
Татьяна Кузнецова
Клиент, г. Ярославль
Спасибо, можно направить в простой письменной форме?