Но на заводе говорят что у нас нет вредности ( не проверял никто) хотя это вредная работа что делать?

Работаю на кирпичном заводе обжигальщицей 8 лет. Но на заводе говорят что у нас нет вредности ( не проверял никто) хотя это вредная работа что делать?Мне 50 лет.

, Елена, г. Смоленск
Анастасия Труш
Юрист, г. Златоуст

добрый вечер

Для установления вредности на производстве требуется специальная оценка условий труда и сам работодатель не вправе устанавливать проценты за вредность. По результатам проведения специальной оценки условий труда устанавливаются классы (подклассы) условий труда на рабочих местах.

Для того чтобы выявить вредность на вашей работе обратитесь в трудовую инспекцию, попросите провести комиссию по выявлению вредных условий труда.

Удачи вам