Вопрос: какие ОКВЭДы мне стоит выбрать для моего вида деятельности?

Добрый день. Занимаюсь продюсированием онлайн-школ, зарегистрирован как ИП.

Суть работы:

Нахожу онлайн-школы и помогаю им увеличивать прибыль (в данном случае разберем конкретную школу инвестиций).

В основном беру на себя в этой школе рекламные задачи – нахожу подрядчиков, которые запустят им рекламу, контролирую их работу, расплачиваюсь с ними (все расходы по рекламе через мое ИП).

Также помогаю запускать новые продукты, сейчас, например, привлекаю спикеров, чтобы они выступали в продвигаемой школе. Оплачиваю услуги спикеров также через мое ИП. То есть по большому счету все расходы по моим услугам, которые есть на продвижение этой школы, идут через мой счет.

, Виктор, г. Санкт-Петербург
Роман Артемьев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктор.

Думаю, Вам подойдут следующие ОКВЭДы:

73.11 Деятельность рекламных агентств

эта группировка включает в том числе:

— предоставление всех видов услуг в области рекламы
— подготовку и проведение рекламных кампаний

— проведение маркетинговых исследований и прочие услуги в сфере рекламы, нацеленные на привлечение и удержание клиентов, промо-акции продукции, маркетинговые исследования пунктов продаж, адресную рассылку рекламных материалов, консультирование в области маркетинга

73.12 Представление в средствах массовой информации

Эта группировка включает:
— рекламирование в средствах массовой информации путем продажи времени и места для рекламы

73.20.1 Исследование конъюнктуры рынка

70.22 Консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления

82.30 Деятельность по организации конференций и выставок

82.99 Деятельность по предоставлению прочих вспомогательных услуг для бизнеса, не включенная в другие группировки

63.11 Деятельность по обработке данных, предоставление услуг по размещению информации и связанная с этим деятельность

63.11.1 Деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов

С уважением, Роман.