Идет моральная давка, в таких условиях работать невыносимо
В организации работаю 5 лет, служу верой и правдой. Дисциплинарных взысканий не было, конфликтов тоже. Недавно на производстве произошла чрезвычайная ситуация с угрозой для моей жизни, но работадатель решил обвинить в этом меня! В устной форме, без объяснения причин, требует с меня деньги. Я платить отказался и теперь идет принуждение к увольнению! Мне выдали уведомление о переводе на другую должность, ниже по рангу и зарплате. Постоянно подсовывают брак и заставляют объясняться! Идет моральная давка, в таких условиях работать невыносимо. Что делать, как быть? Уведомление в связи с сокращением должности печатника от 21.01, но в этот же день разместили на HH вакансию печатник! Официально был на больничном до 05.02. По графику 2/2 после закрытия больничного листа моя смена должна быть 06.02, но мне не дают выйти на работу! По устному распоряжению, мне сказали выйти на работу 10.02
- S10125-23452262.jpg
- S10125-23340875.jpg
Илья, доброго времени суток!
В данной ситуации Вы чего сами хотите?
В результате несчастного случая, у Вас имеются телесные повреждения, они зафиксированы, медсестра, охрана труда в курсе? Результат расследования имеется?
По графику работы предлагаю написать заявление на имя директора с ссылкой на ст. 103 ТК РФ с просьбой обосновать, в связи с чем у Вас поменяли график сменности?
Для информации, выдержка из статьи.
Статья 103 Сменная работа
Графики сменности доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие.
С Чем вызвано действительное сокращение Вашей должности (что в уведомлении написано, я читал), может есть реальные предпосылки для сокращения данной должности?
Может Ваше предприятие обойтись баз данной должности?
С уважением, Виталий.
Удачи!