Возврат части средств за ненадлежащее качество товара

Заказали откосы одного цвета, а когда установили часть из досок оказалась темнее другой. Позвонили продавцу с которым заключали договор, там отказались от замены и предложили обратиться с претензией к производителю. Как действовать в данной ситуации?

, gln, г. Казань
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Пишите претензию, основываясь на статье 18 ЗоЗПП. Можете и продавцу ее предъявить! В случае отказа можете в суд обратиться. Тут даже можно и статью 12 указанного закона применить.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.