Купили без документов

Добрый день! Купили без документов щенка породы бигль. Купили для души. Привезли домой, щенок изначально был грустный, не придали этому значение, радость о приобретении затмила разум. Через сутки он умер. Мы успели сводить его к ветеринару, так как щенку становилось хуже,после осмотра он сделал заключение, что щенок сильно истощен, подозрение на какую-то болезнь. Сказал прийти на следующий день, но мы уже не успели. Мы звоним заводчице, она не берет трубку, такое ощущение, что она догадывалась о таком исходе...Подскажите пожалуйста, что нам делать в такой ситуации? Забыть все как страшный сон?

, Татьяна, г. Миасс
Павел Киклевич
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Если при покупке не оформляли никаких документов (простейший договор купли-продажи где указано, что Вам отдали щенка, а Вы заплатили за него деньги), то увы, что-то предпринять крайне затруднительно.

В отсутствии письменной формы сделки, сторона утрачивает право ссылаться в суде на свидетельские показания, поэтому крайне сложно будет доказать то, что сделка вообще была.