Здравствуйте купил сегодня iPhone 11 в магазине м видео спустя 2ух часов экран начал мигать я пришёл в магазин мне сказали новый не дадим так как это сложно технический товар как мне быть

, владимир, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Просите возврат денег. Если в технически сложном товаре обнаружатся недостатки в течение 15 дней со дня его передачи потребителю, то потребитель вправе вернуть товар продавцу и потребовать возврата уплаченной за него суммы либо его замены на товар этой же или другой марки (модели, артикула) с перерасчетом покупной цены (абз. 8 п. 1 ст. 18 Закона). При этом неважно, насколько существенными были отступления от требований к качеству товара (п. 38 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 г. № 17).

Очень советую написать претензию и требовать в ней возврат средств, сделайте копии чеков (для себя) и приходите с претензией в магазин, где покупали.

Что пишет Гражданский кодекс России в статье 503. Права покупателя в случае продажи ему товара ненадлежащего качества:

3. В отношении технически сложного товара покупатель вправе потребовать его замены или отказаться от исполнения договора розничной купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы в случае существенного нарушения требований к его качеству (пункт 2 статьи 475).
4. Вместо предъявления указанных в пунктах 1 и 2 настоящей статьи требований покупатель вправе отказаться от исполнения договора розничной купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.
5. При отказе от исполнения договора розничной купли-продажи с требованием возврата уплаченной за товар суммы покупатель по требованию продавца и за его счет должен возвратить полученный товар ненадлежащего качества.
При возврате покупателю уплаченной за товар суммы продавец не вправе удерживать из нее сумму, на которую понизилась стоимость товара из-за полного или частичного использования товара, потери им товарного вида или подобных обстоятельств.
Артем Гавриченко
Юрист, г. Брянск

Владимир, здравствуйте!
К сожалению, они правы, обменять на аналогичный товар просто так не получится.

Необходимо его сдать в ремонт по гарантии, будет проведена проверка на наличие факта гарантийного случае.

Далее в случае положительного результата, будут устранены недостатки.

Если у Вас остались ко мне вопросы, Вы можете написать мне в личные сообщения.

Удачи!