Можно ли отказаться от рассрочки?
Здравствуйте. Я взяла онлайн курсы, от скилбокс, в рассрочку, от тинькофф (27.12.2020). Оплатила 2 месяца, но уроков посмотрела мало, не хватает времени. Написала им что хочу отказаться от курсов, из-за не хватки времени и финансовой нестабильности. Мне предложили вариант "не платить 4 месяца" написав заявление на возврат денег за эти 4 месяца. Можно ли отказаться от рассрочки?
Добрый день, Мария.
Вы можете расторгнуть договор с исполнителем на основании
Закон РФ от «О защите прав потребителей»Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
При этом фактические расходы исполнитель должен доказать.
Что касается рассрочки, то это уже другой вопрос.
После расторжения договора Вы исполнитель может вернуть сам деньги в банк или это сделаете Вы, после того как Вам вернут деньги за курсы.
Нужно для начала направить грамотную претензию на расторжение договора и возврат денег.
Мария, если нужна помощь в составлении претензии — обращайтесь, подготовим.