Как это понимать в 264 отказано

Здравствуйте подскажите пожалуйста такой вопрос. Сотрудники гибдд поехали к стоячему автомобилю и попросили пройти мо на что я отказался в связи с тем что был не за рулём а водитель отошёл. После чего меня увесли в отделение а машину на стоянку. На меня завели дело по 264 но в связи с показаниям владельца что он был за рулём и отошёл и когда вернулся машины не было дело прекратили. Теперь же спустя 5 месяцем мне звонит этот же сотрудник и говорит что на меня надо составить административный протокол за отказ за мо. Как это понимать в 264 отказано. За рулём был не я, а с меня теперь он требует это так как я тогда отказался

, Александр, г. Хабаровск
Валерий Товпыга
Юридическая компания "ООО "Феникс"", г. Екатеринбург

Для того чтобы квалифицированно ответить на ваш вопрос необходимо ознакомиться с постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.