Будет ли рассмотрено заявление Ответчика о взыскании суд. Расходов, если сейчас подана апелляционная жалоба Истцом?

Добрый день, столкнулись с такой ситуацией. На нас подали в суд. Мы его выиграли. Истцу отказали в полном объеме. Решение вступило в законную силу 24 декабря, но из-за того, что Истец получил мотивировку только 26 декабря, ей восстановили срок на подачу апелляционной жалобы, однако нами заявление о взыскании судебных расходов было подано 11 января. Заседание назначили после того, как восстановили ей 08.02.2021 г. срок на подачу апелляции.

Скажите пожалуйста, возможно ли, что наше заявление оставят без рассмотрения до разрешения дела в апелляционной инстанции?

Может ли Истец на заседании говорить о том, что подана апелляция и мы пока не имеем права взыскивать расходы?

Заранее благодарна за ответ!

, Эльвира, г. Нижний Новгород
Кирилл Морозов
Юрист, г. Нижний Новгород

Суд не будет рассматривать скорее всего до результатов апелляции

Никита Чукавин
Адвокат, г. Сочи

Здравствуйте Эльвира,

Да действительно пока решение суда первой инстанции не устоялось в апелляционном порядке, ни о каком взыскании судебных расходов не может идти речи.

Ответчик в данном случае имеет право заявить ходатайство о приостановлении производства по делу в связи с апелляционным обжаловании решении суда первой инстанции.

При дальнейшем введении мной Вашего вопроса мне необходимо ознакомиться с имеющимися у Вас документами и более детально изучить вопрос.Если Вам понравилась консультация и Вы остались довольны — нажмите, пожалуйста, на зеленый плюсик под моим ответом. Спасибо!