Написала заявление на увольнение, сейчас отрабатываю, скоро должна быть ревизия, мне говорят что если не

Здравствуйте я работаю в рубль буме. Написала заявление на увольнение, сейчас отрабатываю,скоро должна быть ревизия, мне говорят что если не приду штраф 5000,насколько я знаю что при отработке я могу не выходить на ревизию, правда ли это?

, Елена, г. Саратов
Евгения Данилина
Юрист, г. Миасс

Елена, добрый день, после подачи заявления на увольнения вы обязаны отработать две недели (14 дней), это полноценные рабочие дни, за которые вам заплатят заработную плату.

Если работодатель решит провести ревизию в последний ваш рабочий день, то вы обязаны присутствовать. Кроме того, в последний рабочий день, работодатель обязан произвести с вами расчет по заработной плате и выдать все необходимые документы.

Если работодатель решит провести ревизию, на следующий день после вашего увольнения, тогда на ней вы можете не присутствовать.

Кроме того, если в последний рабочий день, работодатель не произведет с вами расчет и не выдаст необходимые документы, вы имеете право подать на него жалобу в Инспекцию по труду.