Скажите пожалуйста, нужна ли мне временная регистрация если я приехал из Ростова а Санкт-Петербург и живу у сестры?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, нужна ли мне временная регистрация если я приехал из Ростова а Санкт-Петербург и живу у сестры? Сестра собственник. Спасибо.

, Сергей, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Сергей!

Сергей

Безусловно нужна если более 90 дней.

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и...II. Регистрация граждан по месту пребывания

9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок более чем 90 дней, обязаны до истечения указанного срока обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить: