Переселение из ветхого жилья

В не приватизированном доме прописаны 8 человек (3 семьи),состоящем из 3-х комнат, 54 кв.м. При переселении из ветхого жилья администрация города предоставляет в 3-х комнатную квартиру 55 кв. м. Имеет ли право на отдельное жилье каждая семья и должны ли учитываться 13,5 кв.м на человека?

, Алена, г. Саратов

Алена! Согласно Закону Саратовской области «О предоставлении жилых помещений в Саратовской области» от 28 апреля 2005 года N 39-ЗСО (в редакции от 28 ноября 2007 года), составляет 13.5 квадратных метров на человека. Вы Вправе требовать предоставления жилья, исходя из этого расчета, т.е… в пределах соц. нормы..