Могу ли я устроиться официально?

Здравствуйте. У меня были долги по кредитам 1200000. Все находились у приставов. Сегодня пришло уведомление с гос услуг что долги оплачены, судебное дело прекращено. И теперь у меня осталось 90 тыс только по услугам приставов. Как может прекратиться дело если я его не оплачивала? Надо ли оплачивать 90 т за работу приставов и можно ли это сделать в рассрочку? Какая теперь у меня кредитная история? Могу ли я оформлять на себя движемое и недвижимое имущество и открывать счета в банках? Могу ли я устроиться официально?

, Анастасия, г. Москва

кредитную историю можете проверить на сайте НБКИ.

долг может погасить любое третье лицо, подробности можете узнать у пристава.

препятствий с трудоустройством ни каких нет.

счета также можете открывать, но пристав может списать поступающие средства.

запретов на совершение сделок с недвижимым имуществом нет, однако при оформлении недвижимости на своё имя пристав может наложить запрет на совершение сделок с данным имущество, но имущество будет в вашей собственности, распорядиться сможете после погашения долгов.

у приставов имеется право о вынесении постановления о взыскании исполнительного сбора, это 7% от задолженности, такое постановление выноситься в случае добровольного отказа оплаты задолженности, добровольное погашение осуществляется в течении  7 дней