Меня, как несовершеннолетнего поставили на учёт на шесть месяцев с штрафом 500 рублей, 6 месяцев прошло, как понять что учет закончилось, никто не звонил и не уведомлял?
меня, как несовершеннолетнего поставили на учёт на шесть месяцев с штрафом 500 рублей, 6 месяцев прошло, как понять что учет закончилось, никто не звонил и не уведомлял?
Уточнение от клиента
автомобильное право????️
, Алексей, г. Самара
Александр Латыпов
Здравствуйте, Алексей!
Решение о снятии с профилактического учета в ПНД принимается на основании материалов, подтверждающих факт исправления не ранее 6 месяцев с момента постановки (п. 62.1 Инструкции приказа МВД России от 15.10.2013 N 845). Вам необходимо обратиться к участковому.
Дата постановки исчисляется с момента вынесения заключения о постановке на такой учет и заведения учетно-профилактической карточки.
Прошу не забывать об отзыве.