Как продать квартиру через ипотеку
Подскажите пожалуйста хотят купить квартиру в ипотеку как совершается продажа квартиры ипотекой продаю я муж собственник есть военная ипотека и гражданская. Как совершается сделка?
, нина, г. Владикавказ
Добрый день Нина! В любом случае на совершение сделки необходимо согласие той кредитной организации которая выдала Вам ипотеку. В любом случае Вам необходимо прежде обратиться в эту организацию и они предложат Вам разные варианты решения этой проблемы. Но в любом случае банк должен иметь твердые гарантии того, что с Вашей стороны не будет мошеннических действий и Вы возвратили денежные средства. Скорее всего он Вам предложит поручительство другого лица или залог другого равноценного имущества на период оформления сделки. Варианты разные.