банкротом себя не объявляли, пока), однако компенсацию не выплачивают ( компенсация- причинение вреда здоровью) Как добиться исполнения выплаты?

Добрый вечер. Подскажите, на руках имеется решение суда, исполнительный лист. Возбуждено исполнительное производство в отношении управляющей компании. У нее долгов по судебным процессам на 700 тысячи руб. ( банкротом себя не объявляли, пока) , однако компенсацию не выплачивают ( компенсация- причинение вреда здоровью) Как добиться исполнения выплаты?

, tkodash, г. Братск
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

банкротом себя не объявляли, пока), однако компенсацию не выплачивают ( компенсация- причинение вреда здоровью) Как добиться исполнения выплаты? Добрый вечер. Подскажите, на руках имеется решение суда, исполнительный лист. Возбуждено исполнительное производство в отношении управляющей компании. У нее долгов по судебным процессам на 700 тысячи руб. ( банкротом себя не объявляли, пока), однако компенсацию не выплачивают ( компенсация- причинение вреда здоровью) Как добиться исполнения выплаты?

tkodash

Вам нужно ознакомиться с исполнительным производством, все ли выполнил пристав, что входило в его компетенцию (розыск имущества, наложение ареста, и т.д.)Если нет — направить жалобу его руководству.

Согласно п. 1 ст. 126 ФЗ «Об исполнительном производстве» жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления.