Распространяется ли это на члены семьи?

Здравствуйте, хотела узнать. Я сирота и уже 3 год после решения суда немогу получить жилье, администрация просит постоянно отсрочку. Но вопрос заключается вот в чем , я сейчас нахожусь в положении и мне скоро уже рожать, могу ли я получить 2-х комнатную квартиру так как у меня будет сын. Распространяется ли это на члены семьи ?

, Карина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Карина!

Увы, но на членов семьи право на получение жилого помещения лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, не распространяется (ст. 8 Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».