Мне 14, моему парню 20, я беременна, что делать в такой ситуации?

, Виктория, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Уголовное дело в этой ситуации возбудят, если будет установлено что связь произошла когда вам не было 14 лет, то все может сложиться  печально, если после 14 лет, то по примечанию к статье 134 УК РФ, возможно освобождение от наказания если вы сможете заключить брак ввиду уважительной причины вам могут снизить возраст для вступления в брак или прекратить дело по примирению

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

Максим Волков
Юрист, г. Курган

Здравствуйте.

Вашего парня могут привлечь к уголовной ответственности по ч. 1 или ч.3 ст. 134 УК РФ в зависимости от того возраста когда вы забеременели.

Забеременели до 14 лет — по ч.3 ст. 134 УК РФ.

Забеременели после 14 — по ч.1 ст. 134 УК РФ.

Парень может быть освобождён от уголовной ответственности, если вы с ним поженитесь.

Общий брачный возраст в России — 18 лет. В исключительных случаях — 16 лет. В некоторых регионах страны — с 15 и даже с 14 лет. Зависит от региона.

Если забеременели после 14 лет (половая связь была после 14 лет), то возбудят уголовное дело по ч.1 ст. 134 УК РФ. Данное преступление средней тяжести. Это значит, что парень имеет шансы на освобождение от уголовной ответственности в связи с применением сторон (на усмотрение следователя/суда).

Если возникнут вопросы, пишите мне в чат.

Надеюсь, информация будет полезна.