Куда можно обратится на то что у нас в общежитии не законно работает воспитатель и превышает свои полнамочия

, Ильдар, г. Москва
Сергей Тепляков
Юридическая компания "Фемида- РФ", г. Москва

Добрый день.

Можно обратиться к руководству общежития. Можно обратиться к самому воспитателю, пригрозив ему привлечением к ответственности за противоправные действия. Можно обратиться в полицию, если в действиях имеется состав преступления.

Не совсем понятно что означает незаконно работает. В общежитии есть такая должность — воспитатель? Незаконно — имеется ввиду без трудового договора или незаконными являются его воспитательные методы?