Работаю в мосгортрансе, сокращается должность, подходящих вакансий на ланный момент нет.Могу ли я устроиться
Доброй ночи
Работаю в мосгортрансе,сокращается должность,подходящих вакансий на ланный момент нет.Могу ли я устроиться снова в эту организацию,если появится другая вакансия через какое то время после сокращени
, Юлия, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Добрый день!
Да, можете, если появится другая вакансия через какое то время после сокращения, и если Вы будете соотвествовать требованиям, предъявляемым к данной вакансии. По закону препятствий к этому нет.
ТК РФ Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора установлено. что
Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.
Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными законами.
То, что Вы ранее работали в оргнизации, не является Вашим преимуществом перед другими соискателями.
Спасибо