Может ли выпускник специалитета, имеющий опыт работы на предприятии (2года) по профилю обучения в вузе, поступить на работу в вуз ассистентом кафедры без стажа работы в вузе?

, Александр Александров, г. Владимир
Null Null
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

У каждого вуза есть свои должностные инструкции в отношении должности ассистента кафедры, где указаны требуемые знания и опыт работы, для точного ответа необходимо просмотреть документацию конкретного вуза

Александр Александров
Клиент, г. Владимир

Как влияет на решение данного вопроса приказ Минздравсоцразвития от 11.01.2011 № 1н

Квалификационные характеристики, указанные в утвержденном приказом Минздравсоцразвития Едином квалификационном справочнике должностей, могут применяться в качестве нормативных документов или служить основой для разработки должностных инструкций, содержащих конкретный перечень должностных обязанностей работников.

То есть положения данного справочника носят рекомендательный характер, служат ориентиром для организаций при утверждении внутренних положений.