Завод закрыл находиться в процессе банкротства с 22032020

Завод закрыл ( находиться в процессе банкротства с 22.03.2020 ) Назначен конкурсный управляющий. Как забрать трудовую и иные документы? Куда обратится? На заводе кроме охраны нет никого. Я был уволен еще в 2016г, но документы не забрал.

, Тарас, г. Тула
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Надо написать письмо в адрес конкурсного управляющего. Именно он осуществляет руководство должником, проводит все расчеты и ведет документооборот.

Адрес его можно увидеть на сайте банкрот.федресурс в карточке должника.

единственная сложность может быть в том, что бывший директор завода должен был передать документы и печати конкурсному управляющему. Однако на практике это не соблюдается. И если вашей книжки на заводе нет, то ее придется восстанавливать.

Тарас
Клиент, г. Тула

Спасибо за ответ. Дело даже не в трудовой, а в удостоверении по профессии которую я у них получил.

Все равно все вопросы к конкурсному управляющему. Кроме него их никто не сможет решить.