Как разделить предметы домашнего обихода

Добрый день. Получил очередной иск от бывшей. Подала на раздел вилок ложек тарелок ну короче всей посуды,а также раздел постельного белья (полотенца,. наволочки , простыни и т.д.) А также пишет ,что я снял с нее все золото заблаговременно до развода. Описывая золото я в шоке которого не было ни когда. И я с нее ни чего не снимал.

, Станислав Загайнов, г. Козьмодемьянск
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Станислав! Настоятельно рекомендую заключить мировое соглашение с женой. Если судиться, то это может занять очень много времени.

Наличие золота на момент развода не признавайте. Кроме того, не подлежат разделу вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие).

Кроме того, Вы можете не согласиться с ценой посуды и постельного белья, указав в возражении свои цены. Тогда ей придётся доказывать цены, которые она указала в иске.

Если какие-то вещи получены Вами в дар, то доказывайте это. Если докажите, то суд не признает это имущество совместно нажитым и откажет жене в его разделе.

Я могу подготовить Вам возражение на иск на платной основе. Для этого обратитесь ко мне в чат.

Станислав Загайнов
Клиент, г. Козьмодемьянск

миром там не решить. Я уже четвертый год сужусь. Она похоже цель перед собой поставила чтобы мне жизни спокойной не дать