Письменно или по почте им отправить наше требование?
Здравствуйте! происходит снос гаражей в г. Москва, района Хорошево-Мневники, по ул. 3-ья Хорошевская, д. 11.
Управа города компенсирует снос - деньгами. Но, только переводом средств на счет владельца гаража.
У моей знакомой, чей гараж, счета нет, и она уведомила управу (письменно, в заявлении) о том чтобы они перевели денежную компенсацию за гараж на счет ее отца.
И, соответственно, приложила к заявлению копию доверенности от него на её имя (копия по ссылке в облаке mail.ru)
https://cloud.mail.ru/public/TNJ1/BVydzCsKL
В управе отказали, мотивирую тем что (сослались на какое то свое постановление, точно не помню, но вроде что-то 65 ст. чего то там)
они не могут никому делать перевод, кроме как самому владельцу гаража, а равно на его именной счет. Показав им доверенность от отца, они стали ее внимательно изучать, и придрались к тому что там можно распоряжаться вопросами касаемыми пенсии отца, и что про переводы от госстуктур нет ни слова. И что они мол, не хотят потом, сделав нам поблажку, иметь дело с УБЭП. В общем, придурков они из себя строили таких, что и словами сложно описать.
Я просил их изучить пункт доверенности - РАСПОРЯЖАТЬСЯ ВСЕ МОИМИ ВКЛАДАМИ, в котором говорится, цитата: ...пополнять счета..
Они внимательно изучили и сказали: мы не видим записи о том что можно получать переводы в качестве компенсации.
Дать нам письменный отказ, с мотивом причины отказа - они отказались.
Мы потом специально пошли в нотариальную контору и там нас выслушав, сказали: что у нас полная расширенная доверенность, которая вполне позволяет получать на карту любые законные переводы и платежи.
Просьба к вам, помогите в этой незамысловатой проблеме. Скажите, возможно ли нам в данном случае требовать от управы перевода на карту, речь о которой шла выше? В случае отказа Управы, как поступить? письменно или по почте им отправить наше требование? И, как его правильно сформулировать - это письмо, отправляемое по почте или через канцелярию?
Если не готовить нам пока материал для суда, а постараться договорится с управой, то какими статьями закона мы можем аппелировать, показывая им что их действия (отказ в переводе денег) - незаконны?
Вы указываете, что
она уведомила управу (письменно, в заявлении)
Дать нам письменный отказ, с мотивом причины отказа — они отказались
Усматривается нарушение законодательства (Федеральный закон «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» ), в соответствии с которым на любое письменное обращение гражданина — орган власти обязан ответить письменно (а не устно). Неисполнение такой обязанности влечёт наступление ответственности, к которой можно привлечь должностных лиц, обратившись с жалобой в ближайшую прокуратуру. Это и рекомендую Вам предпринять на данном этапе — подать жалобу в прокуратуру на то, что на обращение не ответили письменно.
Дело в том, что без получения письменного отказа (ответа) — никаких дальнейших шагов предпринять не представляется возможным.
В случае обращения в прокуратуру — их помимо прочего — понудят дать письменный ответ, проанализировав содержание которого можно будет планировать дальнейшие действия…
Если Вы желаете получить более подробные консультации с изучением документов, анализом фактических обстоятельств, сложившейся правоприменительной практики, а также услуги по изготовлению проектов необходимых документов, можете обращаться ко мне в разделе данного сайта «чат»