19 января инспектором гибдд был вынесен протокол по части 122

19 января инспектором гибдд был вынесен протокол по части 12.2 часть2 коап рф. С протоколом я написал что не согласен, бын нащначен разбор в гаи на 01 февраля — явившись на него я обнаружил что данный день выходной в гаи и там же написал жалобу с просьбой известить меня по почте о новом времени расмотрения правонарушения. Сегодня получил электронную повестку к мировому судье на 02 марта. Является ли это нарушение процесуального делопроизводства так как на новый разбор меня не позвали а дело сразу передали в суд и вообще с правонарушением я не согласен был что и написал в протоколе а само постановление так и не видел.

Уточнение от клиента

В протоколе написал что не согласен с протоколом, но в моей копии моих показаний как и подписи нет, как говорил инспектор, этой копии будет достаточно.
На руках пока имеется только протокол и жалоба на то что в вызванный ими день разбора гибдд не работало.

, Гелла, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Исходя из вашей информации, не было в ГИБДД никакого разбора, а было принято решение согласно части 2 ст.23.1 КоАП РФ о передаче материалов в суд.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Здравствуйте!

Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день. конечно это нарушение, которое является основанием для прекращения производства по делу. главное подготовьте письменные объяснения с изложением нарушений и приобщите их письменным ходатайством, чтобы это осталось в материале. послушайте совет

Гелла
Клиент, г. Москва

Спасибо большое за совет обязательно составлю ходатайство, это очень поможет если расмотрение дела затянется

объяснение приобщите письменным ходатайством, только грамотное объяснение. этим дело не затянете. вызывайте инспектора, тогда точно.