Могут ли они у меня требовать деньги за предстающую ревизию?

Здравствуйте. Когда я устраивалась на работу, уже была ревизия. Я пришла буквально сразу же после окончания ревизии. Проработала там месяц. Во время моей работы ревизии не было. Могут ли они у меня требовать деньги за предстающую ревизию?

, Жазира, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Жазира, здравствуйте!

Чтобы требовать от вас материальный ущерб, его нужно доказать. Так же при приеме на работу с вами должны были подписать договор о материальной ответственности. При этом материальная ответственность бывает коллективной или индивидуальной. Так же с вами должен был быть составлен документ о том, какие ценности вам передаются.

Проведение любой ревизии должно быть с вашим участием и ознакомлением вас с приказом о проведении такой ревизии. За предыдущие ревизии, где вы не участвовали с вас ничего не имеют права взыскать

Жазира
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, договор был составлен и подписан мною. За 21 дней(из них 2 недели стажировки) они могут у меня взять деньги без проведения ревизии?.. И договор материальной ответсвенности недействительна по истечению скольких дней?

если вы расторгаете трудовые отношения с работодателем, то и договор о матответственности теряет свою силу.

Чтобы взыскать с вас деньги нужно сначала провести ревизию и установить сумму недостачи