Можно использовать для ИЖС, для иных видов нельзя?

ВРИ по документу для Индивидуального жилищного строительства

Для иных видов использования характерных для населенных пунктов

Особые отметки: Право( Ограничение права, обременение) зарегестрировано на обьект недвидимости с видами разрешенного использования: для иных видов использования характерных для населенных пунктов.

Как понять? можно использовать для ИЖС, для иных видов нельзя? или наоборот.

приобрел участок для строительства дома

, Владислав, г. Барнаул
Алексей Крамсков
Юрист, г. Балашиха

Владислав, здравствуйте!

Для Вашего земельного участка основной ВРИ, который указан на листе № 2 выписки из ЕГРН, то есть для Индивидуального жилищного строительства.

В особых отметках отображается ВРИ, с которым земельный участок ранее регистровался в реестре прав (ЕГРП). Ранее это до 2016 года. В реестр вносили ВРИ: по документу — для Индивидуального жилищного строительства; и выбирали соответствие ему по старому классификатору — числовое значение. Вот это числовое значение есть запись «для иных видов использования характерных для населенных пунктов». Она и отображается. На практике проблем с этим не встречал. Запись для сведения. Предлагаю не обращать внимания. Строить индивидуальный жилой дом можно.

С уважением, Алексей