1, было это в далёком 2008 году, привлекали по данной статье, но в суде разошлись миром
Здравствуйте! Подскажите, каковы шансы трудоустройства в школу завхозом, при наличии у меня привода по ст. 112 ч. 1, было это в далёком 2008 году, привлекали по данной статье, но в суде разошлись миром. Судимости не имею
, евгений, г. Москва
Анна Иванова
Здравствуйте.
Если я Вас правильно поняла, то Вы привлекались по ст. 112 УК РФ и дело было прекращено в связи с примирением сторон.
Ограничения на занятие трудовой деятельностью в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних установлены ст. 351.1 ТК РФ в связи с 331 ТК РФ.
ст. 351.1 ТК РФст.331 ТК РФ среди прочего называет преступления против жизни и здоровья, к которым и относится 112 УК РФ ( к сведению, преступление небольшой тяжести). Примирение сторон не является реабилитирующим основанием ( ст. 133 УПК РФ).
К трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, а равно и подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления, указанные в абзацах третьем и четвертом части второй статьи 331 настоящего Кодекса, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи.
( указанные лица)… могут быть допущены к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних при наличии решения комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, созданной высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, о допуске их к соответствующему виду деятельности.
Таким образом, устроиться в школу Вы можете при наличии решения комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Вашего региона о допуске к соответствующему виду деятельности.